Консультации / Отоларингология

Задыхается во сне

Добрый день! Подскажите пожалуйста что это и как это лечить?! Муж (27 лет) во сне очень сильно храпит и когда перед сном наедается, во сне начинает задыхаться. У него был сломан нос два раза, поэтому дышит исключительно ртом. Спасибо.
Здравствуйте, Елена! Состояние ночного апноэ (остановки дыхания) крайне опасно, так как сопровождается хронической гипоксией (кислородным голоданием) головного мозга и внутренних органов. Лечение - только оперативное, направлено на восстановление нормального носового дыхания. Посетите ЛОР врача.