Консультации / Дерматология и косметология

пигментация

после прыщиков,остаются пигментные пятна,чем их можно отбелить?Каждый вечер и утро протираю лицо огуречным лосьоном,результата нет.Начинаю пользоваться солнцезащитным-отбеливающим кремом,становится ещё хуже.Возраст мой 25лет,анализы на гормоны сдавала,все нормально,Косметолога нормального у нас в городе нет
Добрый день. Солнцезащитный крем является обязательным, когда мы говорим о проведении отбеливающих процедур, причем SPF используется максимальный (в косметологии- 50) Хуже становиться может в том случае, если терапия назначена не корректно. К сожалению, Вы не указали, какие конкретно препараты использовали. Из косметических процедур используются химические пилинги, криотерапия, микродермабразия. Наружно их препаратов используются те, которые содержат койевую кислоту, перекись водорода, гидрохинон, азелаиновую кислоту в своем составе. Данные метолики и препараты используются строго локально на очаги игперпигментации.