Консультации / Педиатрия

Ребёнок часто болеет в саду

Здравствуйте! Пять месяцев ребёнок ходит в сад, постоянно простужается. Болеет не по-долгу, обычно за неделю выздоравливает. Но частота простуд побудила здать кровь из вены на скрытые инфекции. Результат в приложенном фото. После анализа крови педиатр рекомендовала давать при следующей болезни один из этих препаратов: циклоферон, изопринозил, реаферон или ацикловир. Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно анализа крови и предложенных препаратов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не совсем понятно почему частота простуд, как я поняла протекающих в лёгкой степени, побудила Вас к такой манипуляции, как в/в взятие крови у ребёнка. Так как, первый год у всех детей посещающих детский сад, является адаптационным. И все малыши болеют часто в этот период. По результату анализа крови у Вашего малыша все хорошо. Ни одной инфекции из перечисленных не найдено в крови. При последующих заболеваниях, предложенные Вашим педиатром препараты будут эффективны, если конечно причиной болезни будет вирусная инфекция, но за исключением ацикловира. Так как ацикловир более эффективен против герпесной инфекции. А по результату анализа крови у Вашего малыша антител к данной инфекции не выявлено. Будьте здоровы!