Консультации / Педиатрия

Зеленый кал после прививки

Моей дочери 3,5 месяцев, мы находимся чисто на грудном вскармливании. По плану нам два дня назад сделали прививку АКДС. В день прививки начал болеть живот, ребенка невозможно было взять на руки, лежа на животике плакала и кричала. На следующий день появился сухой кашель и сопли жидкие прозрачные, ребенок часто чихал, изза кашля молоко выливалось обратно, кал стал зеленый со слизью и кусочками створоженного молока, ела беспокойно, постоянно выплевывала и снова брала грудь обратно. Через день соплей уже меньше, кашель реже, но ест также и срыгивает, кал стал желтовато-зеленый со слизью все еще и кусочками створоженного молока. Температуры все это время не было ни разу. Вопрос: насколько серьезны наши симптомы и что можно предпринять? Доктор назначила энтерожермину 10 дней,. Но мы раньше принимали по поводу зеленого стула энтерожермин-, помогло на пару дней и дальше стул желтоватозелегый со слизью. А вот после прививки стул, как я и сказала стал зеленый.
Добрый день! Раз эпизоды с зеленью в стуле присутствовали еще и до прививки, значит, у ребенка уже были проблемы с пищеварением и кишечником, прививка только привела к обострению. Энтерожермина нужна, так как тут явно сильно нарушена микрофлора, либо вместо нее может быть назначен энтерофурил и бифидум. Но кроме этого назначается панкреатин по 1/4 во время еды, так как у ребенка явно плохо переваривается молоко, отсюда и створоженные срыгивания. Маме - диета с исключением молочного белка и сладкого. Здоровья Вам!