Консультации / Стоматология

Киста зуба

Здравствуйте, на снимке на нижнем зубе киста, зуб пломбировали примерно в 2009-2010 году, в 2014-2015 году стал беспокоить, ныл при надавливании потом проходил, и так несколько раз. Делали снимки на тот момент(2014-2015 г.) изменений не было, сейчас зуб себя ни как не проявляет, ни болей ни воспалений нет, прикрепленный снимок от 15.02.2017 года, смотрели состояние всех зубов и выяснилась киста, стоматолог сказал что зуб только на удаление. Действительно ли зуб ни как не спасти? Как видите с этой стороны это последний жевательный зуб, плюс опускание последнего верхнего. Плюс немного увеличены лимфоузлы под челюстью со стороны кисты продолжительное время. Врач сказал, что срочности в удалении зуба нет, ведь он меня не беспокоит сейчас, сказал подождать до весны. Я вот переживаю не достанет ли киста до лицевого нерва.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно попытаться перелечить каналы в этом зубе, но шансов у него очень мало.