Консультации / Стоматология

Лечить или удалять

Здравствуйте! Киста пока не болит и не беспокоит, но нужно что то делать.. Лечить или лучше сразу удалить зуб?
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Если Вы о нижней семерке, то кисты, в таких случаях неоперабельны, из за нахождения под ними нижнечелюстного нерва. Только удаление зуба и последующее удаление оболочек кисты через луночку удаленного зуба. Не горит, однако киста очень медленно, но неизбежно увеличивается. На каком то этапе случается перелом челюсти из за образовавшегося дефицита костной ткани и зуб при этом уходит гарантированно, но с тяжелыми осложнениями. Попытка сберечь его не только бессмысленна, но и опасна, в Вашем случае. Успешного лечения. Лопатин.