Моей дочери 16 лет,у нее врожденная нейросенсорная тугоухость 3 степени и органическое поражение цнс.Она училась в школе-интернате и была стабильна,но год назад появилась агрессия,врач выписал неолептин,при приеме стала вялая,аппатичная,много спит даже при минимальной дозировке.Из школы ее вывели,врачи настаивают на приеме лекарств,но я вижу,что ребенок стал резко прибавлять в весе и все время спит.Неужели глухих детей,если они не разговаривают и не могут написать нельзя обследовать?
Отвечает Здановский Павел Григорьевич
психотерапевт
Здравствуйте, Ольга! Обследовать ребенка можно, только необходимо понимать зачем и что Вы хотите обнаружить (или исключить). Состояние, о котором Вы написали соответствует побочным эффектам от неулептила. Надо менять препарат на другой. Для этого обратитесь к врачу, который наблюдает дочь. Сейчас очень много средств с минимальными побочными эффектами.