Консультации / Отоларингология

Кандибиотик ребенку в 1 5 года

Здравствуйте! У ребенка отит. Были у одного врача она сказала что гнойный отит, прописала зиннат и отофу, они не помогли, а врач вышла в отпуск, сходили сегодня к другому врачу. Он говорит что у ребенка наружный отит. Прописал кандибиотик. Очень настораживает то что это лекарство с 6 лет. И меня теперь мучают сомненмя, не знаю давать ребенку или нет, веди ему всего полтора годика. Помогите, пожалуйста.
Добрый день! Кандибиотик противопоказан такому маленькому ребенку. Можно только отофу, внутрь зиртек на ночь. Хорошим лечебным эффектом обладают физиопроцедуры - лазер в уши или УФО ушей. Доброго Вам здоровья!
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, Елена Витальевна, если я начала лечение, капала уже полтора дня, могу прервать его? Я была в пятницу у другого Лора. Он сказал что у ребенка дерматит в ушах. Он еще обратил внимание что у ребенка над верхней губой есть краснота и шелушение. И знаете у меня открылись глаза. Я у 2х Лоров уже была, никто на это не обратил внимание. Над губой у ребенка шелушение с ноября. С ушками проблемы тоже в это время начались. Еще до того как ушко начало течь у ребенка тоже было шелушение вокруг ушного прохода. Я на это особо не обратила внимания и вспомнила только сейчас когда врач высказал свое мнение по поволу дерматита((( К дерматологу еще не была. Сходим завтра, в понедельник. Сегодня думаю мазать ушко и губу адвантанам и прервать лечение кандибиотиком. Могу я так сделать?
Да, перестаньте пользоваться кандибиотиком. Шелушение кожи можно смазывать бепантеном. Он более мягкий препарат для нежной кожи ребенка.
Я очень благодарна вам за ответы! Сегодня были опять у ЛОРа, результат соскоба не показал грибок, при промывании ушка смылось много чешуек (шелушение кожного эпидермиса). Что это может быть? Чем лучше капать? Есть гармональные капли в ушки для малышей?
Добрый день! Если нет микрофлоры в ухе, не стоит больше капать в уши препараты. Смазывайте кожу наружного слухового прохода бепантеном, пейте зиртек внутрь, поливитамины, сбалансируйте питание ребенка. Доброго Вам здоровья!