Консультации / Гастроэнтерология

Проба Бенедикта

Добрый день! Ребенку 3 года. До 1 года на грудном вскармливании. В 1,5 года энтеровирусная инфекция (стационар, антибиотики), месяц после выписки диета, но стул жидкий, слизь обильная, куча лекарств - смекта, энтерол, креон, бифиформ, маалокс.....). Через месяц в кале кровь, опять стационар, опять антибиотики, хотя состояние ребенка нормальное, активен, нет жалоб. Выписались и дома поднялась температура. Три дня лечили, рвота, понос, опять в стационар, опять антибиотики. Норовирусная инфекция по анализам. За месяц с небольшим три курса антибиотиков. После выписки обратилась к гастроэнтерологам. Сдали кал на пробу Бенедикта. Результат 0,75. Нормальные показания в бланке - 0. Хотя на сайте в описании интерпретации результатов следующее: Отклонения от нормы у детей первого года жизни могут быть: а) незначительными - 0,3 - 0,5%; б) средними - 0,6 - 1,0%; в) существенными – более 1%. Но сыну было 1,5 года. По рекомендации врача исключили полностью молочное. Соблюдали диету. Постепенно ввели кисломолочку и творог. Каши безмолочные. Вопрос: хочу пересдать анализ. Может мы уже избавились от этого. Врачи говорили, что постепенно непереносимость может пройти. Но при проведении исследования пациент должен получать обычное количество молочных продуктов (лактозы) в питании, иначе результат теста может оказаться ложноотрицательным. А мы молоко не употребляем вообще. Т.е. смысла сдавать анализ нет? Какой тогда можно сдать анализ? Может есть другие? Сразу скажу, что врачу в нашей поликлинике вообще не доверяю. А гастроэнтеролог, у которой мы наблюдались переехала в другой регион. Ищу грамотного гастроэнтеролога, но пока хотелось бы пересдать анализ.
Ну кроме собственно молока существует творог, кефир, масло, сметана, сыр...