анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте! У меня был взят соскоб с кожи( с крайней плоти и головки полового члена) в результате обнаружен рост бактерий Corinebacterium glucunolyticum 10 в 5 и Staphilococcus hemolyticum 10 в 1. Подскажите нужно лечить эти бактерии и чем если нужно? И передаются ли они через ротовую полость? Супруга тоже сдала анализ только из ротовой полости и у нее тоже был обнаружен рост бактерий Streptococcus mitis/ oralis 10в 6 и Neisseria subflava 10 в 5. Нужно эти бактерии лечить? И чем? Спасибо!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Если есть проявления лечение у уролога и ЛОра. Могут передаваться.