Консультации / Педиатрия

Мучает длительный кашель

здравствуйте у меня сыну 8 лет и уже на протяжении гдето 3 мес. его мучает кашель в основном ночью и в обед когда спит мы были у врача и нам сказали что у нас о. трахеит приписали пропить иммунофлазид и вот уже дня 4 мы его даем но изменений нет .я немогу понять что с ним и как лечить этот кашель или что это. и кашляет в основном только дома.
Здравствуйте! Если у ребенка кашель преимущественно в ночное время, нельзя исключить рефлюкс, для диагностики которого проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. И еще в плане обследования - анализ крови на антитела к паразитам и общий анализ крови с формулой, рентгеновский снимок грудной клетки и т.д. Такой вопрос может занять не один педиатрический прием.
анализы крови и мочи и кала мы сдали сказали что все нормально.кашель бывает и днем но иногда и в обед когда он ложится спать.и также ночью кашляет .но я недумаю что это рефлюкс как вы сказали с пищеварением у насвроде норма. а скажите если в доме сырость (бывает даже проявление плесени)может ли это провоцировать кашель или какието другие похожие болезни.может стоит сменить жилье.а вот еще ранее я вспомнила он тоже кашлял и я давала ему лоратадин так как думала может алергия,и вы знаете он стал намного меньше кашлять,но до конца кашель непрошол.что делать
Да, конечно, кашель может быть признаком респираторного аллергоза, однако, тогда кашель должен быть связан именно с пребыванием дома в течение всего дня. А Вы указываете именно на кашель ночью. Если есть сомнения, попробуйте на некоторое время уехать из дома, например, на дачу и понаблюдать, как будут дела.
да вот он ходит в школу и там некашляет и когда ездит к бабушке с ночовкой то там он тоже некашляет даже ночью лишь утром когда встанет прокашляется и все.
Если есть четкие указания на кашель именно дома, тогда, конечно, нужно искать причину именно там. Тогда, конечно, убирайте пыль, старые книги, плесень, которые могут вызывать аллергию чаще всего.