Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 месяца плохой стул

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Доче 2 месяца, мы на грудном вскармливании. плохо ходила в туалет, могла за 2 суток 1 раз сходить, ее это беспокоило очень. Врачи прописали лактобактерин и креон, пропили курс, результат я не увидела. Стул стал какой пенистый. Купила бифидобактерит в ампуле жидкие, 3 день даю ей по 3 раза в день по 1 мл с водичкой развожу. И пью сама по немногу. Она стала какать часто, за сутки 4-5 раз, и стул темно зеленого цвета стал. Скажите, нормально это или нет? Может стоит отменить бифидобактерии?
Здравствуйте! В таком возрасте кишечник и его флора еще не зрелые, вмешиваться в этот процесс не желательно, стул налаживается самостоятельно, тем более вы на ГВ. На гв как правило стул частый, может быть и пенистым и с водой и со слизью. Все зависит от того, что кушает мама. Есть ли необходимость в бифидобактериях можно понять по анализу кала на дисбактериоз. Если малышка плохо на них реагирует, отмените. И обязательно обратитесь к детскому гастроэнтерологу.