Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте. Дочке 15 лет. Приболела орз,неделю лечили и в итоге гайморофронтит.Лежит в больнице,температуры выше 37 не было,а на третий день поднялась до 38'5 ,потом спала до 36'6. Сегодня шестой день- снова такая же... Лечат кукушкой ,цефтртаксон колят,новерин и сбивают температуру. Почему может повышаться температура? И ещё,ей уже раньше два раза пробивали нос,а теперь каждая простуда с насморком переходит в гайморит.
Добрый день! Частые рецидивы синусита свидетельствуют о наличии бактериальной инфекции в пазухах носа и сниженном иммунитете. Необходимо сделать посев слизи из носа на микрофлору с определением чувствительности к а/б, после чего провести санацию с учетом данных обследования. Для повышения иммунитета необходимо принимать иммуномодуляторы, поливитамины, в летнее время проводить закаливающие процедуры. Также частые рецидивы возможны при анатомических нарушениях в полости носа, затрудняющих отток секрета пазух носа. Пройдите эндоскопическую диагностику, возможно понадобиться радикальное оперативное лечение. Доброго Вам здоровья!