Консультации / Педиатрия

Сильное раздражение у шестимесячного ребенка

Добрый вечер.Помогите,пожалуйста!У моего маленького сына очень сильное раздражение в паховой области и на попе.Чем только не мазала,ничего не помогает.(детский крем,крем с цинком,бепантен,присыпка Джонсон беби,делала ванночки и компрессы из ромашки,череды и шалфея)Держу ребенка без памперсов,но легче не становится.Даже фенистил давала.Подскажите,что у моего мальчика,как мне ему помочь?Сердце кровью обливается,смотря на его мучения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Уберите все возможные аллергены, начните давать малышу антигистамиины ежедневно, зиртек по 5 капель на месяц, обрабатывайте местно фенистилом, кремом мустела от пеленочного дерматита. Обратитесь к вашему педиатру. Без подгузников -это не вариант, если малыш хоть какое-то время находится в мокром. Надевайте подгузники, меняйте их сразу же при наполнении, купайте малыша в отваре ромашки, чистотела, после каждого туалета обмывайте простой проточной водой, мыло не обязательно. И не вытирайте ребеночка, промокайте очень аккуратно кожу. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Сильное раздражение у шестимесячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.