Консультации / Терапия

Почему держится высокое давление

Мне 44 года, мучаюсь с давлением 140/90 вот восемь дней, постоянная головная боль, ничем не сбивается(каренфар, дибазол).Терапевт прописала индан 0,25 утром , вечером нипертен 0,25 сдвигов никаких. До этого наблюдалась у уролога с воспалением мочевого пузыря ( моча лейкоциты до 20, кровь СОЭ 12). Уролог назначил цифран СТ пью пятый день, давление продолжает держаться 140/90.Прошла УЗИ почек мочевого все в порядке.Потом уролог назначил ношпу пить два дня по 2табл 3 раза в день, давление упало 120/80.Ношпу пропила, давление опять стало подниматься.Скажите что может вызывать это постоянное давление( моё обычное 120/80)
Нужно обратится к кардиологу,для коррекции дозы препаратов и возможно их замены.Спасибо за вопрос