Консультации / Дерматология и косметология

У ребенка на губе высыпания

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться с проблемой! Дочке 2,5 годика (на всякий случай - сладости любит), в воскресенье (12 февраля) обнаружили на губе пятнышко. Вечером воскресенья начали давать Ацикловир (таблетки) и мазать мазью (тоже Ацикловир), сегодня среда (15 февраля) и пятнышко не становится меньше или больше. Правда по инструкции перерыв между таблетками на ночь должен быть 8 часов, у нас получается больше около 11 часов, а днем стараюсь не сбивать курс. Я конечно же понимаю, что по фото сложно понять и надо обратиться к дерматологу, просто до приема дерматолога хотелось бы и себя успокоить и совет получить... Если можете, подскажите, на что похоже это пятно? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Похоже на контактный дерматит. Может присасывает губы, понаблюдайте. Ацикловир ни в каком виде не нужен.
спасибо большое за ответ! наблюдали эти дни за дочкой, верхнюю губу присасывается, когда чем-то очень занята (рисует например), а нюжнюю (которая беспокоит меня) не присасывает... Дочку губа никак не беспокоит. Были в пятницу у дерматолога, врач смотрела под лупой, потом потрогала и сказала: "Даже не знаю что это, но точно ничего страшного"... как-то не совсем меня удовлетворил такой "диагноз". Ацикловир нам сказали не пить и не мазать, прописали от аллергии Фенкорол и мазать Бепантеном. Как Вы считаете, может нам нужно пройти какое-то дополнительное обследование, сходить к другим специалистам, может сдать анализы какие-то? может подскажете, что это может быть еще, если не контактный дерматит?
Попробуйте обратиться к другому дерматологу или повторно пришлите фото "в динамике".