Консультации / Маммология

Какие анализы стоит сдать

Добрый день 1 у бабушки был рак молочной железы,у мамы тоже(практически одновременно обе работали в одном месте на базаре,курили и уставали от работы) бабушку не спасли а маме вырезали грудь и потом случился рецедив во второй груди.мама сдавала анализы на генетику но пришол ответ что генетика хорошая что онкология была приобретенная.... стоит ли мне сдать анализ на генетику...ее врачь сказал что мне негадо сдавать анализ на генетику тк у мамы было не генетическое.... А как вы думаете стоит ли мне сдавать генетику? Стоит ли делать узи молочной железы ? И второй вопрос- 2предохраняет ли лактация от этого заболевания? 3 Если цикл не стабильный(грудное вскармливание) то на какие дни во время лактации ощупывать грудь? 4 при грудном вскармливании железа меняется и сами железы прощупываются очень хорошо-как такая гроздь с железками(комочками) как эти железки не спутать с чем то опасным....эти железки они какбы скрепленны между собою в гроздь и в одном месте ближе к соску с верху сразу после протока начинается "гроздь"железок и эта гроздь начинается с одного "зернышка" и плавно переростает в гроздь с мнодеством зернышек...это нормально что начинается с одного...на ощупь как обычная железка но чуть больше остальных...как мне проверить что с нею все хорошо(на второй груди нечто похожее) Пс кормлю 3.8лет в начале дочку теперь сыночка(8мес)
Исходя из Вашей информации, Вам следует выполнить генетический тест на ген BRCA. Относительно второго вопроса о лактации - безусловно, лактация является обязательным физиологическим процессом, следующим после рождения ребёнка. Сама лактация понижает риск злокачественного перерождения ткани молочной железы. УЗИ молочных желез - информативное исследование. При наличии циклических кровотечений, УЗИ проводится с 6 по 10(12) день цикла; при отсутствии месячных - в любое удобное время. Конечно, ответы на все вопросы Вы сможете получить у маммолога на консультации.
Спасибо