Консультации / Наркология

Узнать препараты для снижения тяги к алкоголю

Здравствуйте. А скажите пожалуйста существуют ли какие-нибудь препараты снижающие тягу к алкоголю? Уколы либо таблетки? А пропротен 100 относится к таким препаратам?
Здравствуйте. Специфических лекарств, снижающих тягу к алкоголю, нет. Но есть лекарства, которые лечат одно, но как дополнительное действие - снижается тяга к алкоголю. Это дополнительное действие используется в наркологии. К таким лекарствам относятся: метронидазол, колме, некоторые антидеприсанты и т.п. Но опять же, вы должны понимать, почему лекарства часто не работают. Почему люди, пройдя курс лечения лекарствами, снова начинают пить. Тяга к алкоголю это проявление психологической зависимости. Ее невозможно вылечить "таблетками". Это "проблемы в голове" у человека. Его мысли, убеждения и т.п. Патологическая тяга к алкоголю. Психологическую зависимость лечат психотерапией! Так же хороший эффект дает групповая психотерапия, например пребывания в обществе "анонимных алкоголиков". Удачи!