Консультации / Гинекология

Набухает грудь в середине менструального цикла

Здравствуйте!мне 29 лет.меня второй месяц беспокоит грудь, она набухает и при дотрагивании болит, это происходит в середине менстр. цикла. после месячных проходит. До этого во время овуляции я только чувствовала не сильную боль в области яичников примерно в течение одного дня, грудь не беспокоила.С чем это может быть связанно?И Чтобы вы посоветовали сделать как врач в такой ситуации?Спасибо.
Добрый день . К сожалению, без осмотра я мало чем могу вам помочь. Если ранее таких.жалоб не было, вам лучше пройти осмотр . Желательно УЗИ матки и молочных желез на 5-7 день цикла. Если есть возможность, сдайте кровь на пролактин, с соблюдением всех условий. Это поможет врачу выяснить причину ваших жалоб и при необходимости назначить вам адекватное лечение .