10 месяцев малышу,каждую ночь плохо спит из-за коликов и газов,сдали анализы обнаружили стафилококк и клебсиэлла,как лечить? Влияет ли это на животик,хочется спать спокойно,днём проблем нет,но ночью ужас,помогите,прикорм уже кушаем во всю,какает 2-3 раза в день
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Конечно, это влияет, ведь эти бактерии вызывают воспаление и боли. Лечение назначает только лечащий врач, обычно это энтерофурил, хилак, бифидум, креон + исключение молочного из прикорма, так как именно молочный белок может так нарушать переваривание и микрофлору. Здоровья Вам!