Консультации / Неврология

Симпотмы тревоги депрессии или эктопии миндалин

Здравствуйте! Мне 24 года. Со школы беспокоили периодические головные боли, часто нервничаю. Боли усилились 2 года назад во время сдачи гос.экзаменов и защиты диплома. Сделала мрт головы, нашли микроаденому гипофиза(дополнительно делала контрастное мрт) и внутричерепное давление. Переживала сильно,начались панические атаки, потом проблемы с жкт, воспаление придатков, на фоне всего этого началась депрессия и невроз. После улучшения состояния(на фоне психотерапии и приема золофта) начала переживать по поводу вчд, невролог назначил глицерин и вазобрал, после приема начались сильные спазмы,судороги, упала в обморок.скачки давления и температуры. Вкололи успокоительное,отпустило. Пошла к другому неврологу, он сказал что вчд вообще лечить не надо. На данный момент меня беспокоит: тревожность,страх, периодические сжимающие боли в голове, так же боли могут быть в области затылка, пошатывание(похоже на головокружение...но при этом объекты не двигаются как при типичном головокружении), иногда полуобморочное состояние,мушки перед гдазами, иногда тошнота, часто отрыжка воздухом, временами слабость и часто затуманенное сознание.Иногда расплывчатое зрение.временами болит шея. Массаж и физиотерапия мне противопоказаны из-за микроаденомы.Принимаю золофт, раз в полгода капают сосудорасширяющие(эффекта не чувствую) Скажите пожалуйста все описанные симптомы у меня из-за всд(невроза,депрессии) или же из-за эктопии?остеохондроза? Смогу ли сама родить или лучше кесарево? Что нужно делать,чтобы миндалины мозжечка не опускались ниже? Из-за чего может быть вчд?
К вопросу приложено фото
1. Вероятнее всего все симптомы от невроза и депрессии. 2. Ни эктопия ни остеохондроз в 23 никаких симптомов, описываемых Вами не дают. 3. Родить сможете сами, но учитывая. Выраженность психосоматики = лучше Кесарево. 4. Миндалики не гуляют. Что есть с тем и дальше жить будете. Ничего делать не нужно. Это мозг а не резина. 5. Данных за ВЧД никаких нет. 6. Данных за микроаденому по рпедставленным данным у Вас нет. 7. Даже если и есть микроаденома массаж и физиолечение не противопоказаны. 8. Исследуйте гормоны гипофиза, щитовидной железы. 9. И если уровень гормонов нормальный - кроме седативных, гимнастики, активного образа жизни, плавания, физкультуры не вижу смысла назначать что то ещё.
спасибо, я делала мрт с контрастом там увидели микроаденому гипофиза. У меня гипотериоз, 2 года принимаю эутирокс в минимальной дозе 25 мкг(сейчас гормоны в норме). года назад был повышен пролактин 670, принимала месяц достинекс (1/4 таблетки 2 раза в неделю) Пролактин нормализовался, пол года назад сдавала- в норме, видимо из-за стресса был повышен. Так же есть открытое овальное окно, холестерин повышен 6. Гемоглобин в норме.Узи щитовидки:тяжи, структура однородная. Проблемы с жкт( хронический гастрит,панкреатит,холецистит-все проблемы с жкт начались только после панических атак и постоянной головной боли.,до этого чувствовала себя абсолютно здоровой.Скажите пожалуйста отрыжка воздухом связана ли с нервами?
вопрос не к нейрохирургу. У Вас больше данных за психосоматические проявления - обратитесь к неврологу, психотерапевту.
Здравствуйте! Начали мучать ужасные давящие распирающие головные боли! сонливость, предоборочные состояния! шаткость!стоять тяжело,тошнота. Сделала функциональные рентген снимки шеи в 3-х проекциях. Узи сосудов головы и шеи. С результатами пришла к нейрохирургу: С его слов у меня на фоне нестабильности позвонков развилась вбн.Виллизиев круг разомкнут полностью. Сделали 10 курсов массажа, иголок+вправление позвонков , вправлял сам нейрохирург( 15 мин было хорошее самочувствие,потом резко ухудшилось). Ношу воротник шанца(не чувствую чтобы мышцы расслабились) , назаначили лфк. Состояние ухудшилось, это временно? правильное ли лечение проведено? что делать в моем случае чтобы поскорее восстановить здоровье?
не занимаюсь анализом лечения. Я Вам писал - вопрос не к нейрохирургу. У Вас больше данных за психосоматические проявления - обратитесь к неврологу, психотерапевту. Вы решили поступить по другому.
Меня психотерапевт направил к нейрохирург. Мне очень важно ваше мнение. Нейрохирург утверждает что нужно атлант вправить. И что симптрмы всд на фоне вбн.Подскажите пожалуйста какое лечение выбрать?
Своё мнение я Вам сказал. Нейрохирург считает что нужно что то вправлять??? - это его мнение. Он же что то Вам впралял 10 сеансами. Ещё что то вправлять собирается? Тогда что он тогда вправлял?
Консультация врача невролога на тему «Симпотмы тревоги депрессии или эктопии миндалин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.