Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергенспецифическая иммунотерапия при поллинозе

Здравствуйте! Мой муж страдает поллинозом уже около 30ти лет. Лечился антигистаминными и гормональными препаратами в периоды обострения. В этом году был проведен в тест с аллергенами, выявлены положительные результаты на 9 трав: тимофеевку, ежу, полынь разных видов и т.д. Можно ли использовать метод аллергенспецифической иммунотерапии при наличии сенсибилизации к такому большому количеству аллергенов?
Добрый день. Да можно. Как правило выбираюся основные аллергены либо используются смеси аллергенов.