Консультации / Проктология

Режущие боли в низу живота

Здравствуйте! Мне 32 г, не беременна. У меня уже давно долго такая проблема, простите за подробности, резкие боли в низу живота , когда хочется в туалет по большому, всегда в одном месте с лева, как будто там что-то цепляет, бывает так прикрутит, что и шагу сделать не могу, в глазах темнеет от боли и чуть сознание не теряю, иногда на туалет не могу сесть пока спазм не пройдёт. После того как схожу все проходит. Такие сильные боли бывают не всегда, но последнее время поход в туалет всегда сопровождается болью. Стул нормальный, запоров нет. Стоит ли обращать на это внимание, или такое бывает у многих и это нормально? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте.Да,такие симптомы бывают у многих людей,но это не считается нормой.Такие жалобы ,чаще всего,характерны для т.н."синрома раздраженной толстой кишки" ,который может сочетаться с долихосигмой. В 30-40 лет у женщин данные заболевания наиболее часто проявляются (этому способствуют стрессы на работе,дома,переживания за деток,перемена мест работы ,коллектива,неправильное питание итд.) Конечно же ,я постараюсь Вам помочь.Для этого Вы должны записаться на консультацию,т.к. необходимо выполнить некоторые уточняющие методы обследования.