Консультации / Педиатрия

Аллергия

Моему ребенку 3 месяца 2 из них у нее по телу красные пятна и шелушения,зуд.Поставили врачи диагноз аллергия. Предложенное лечение не принесло облегчения.Как вылечить аллергию?И можно ли ставить прививку по возрасту при аллергии.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вылечить аллергию можно только убрав аллерген из питания, а вы не пишете, чем ребенка кормите. Либо даете неподходящую смесь, либо мама употребляет молоко, молоку, либо у ребенка дисбактериоз и проблемы с кишечником. Нет, прививки при аллергии ставить нельзя. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Ребенок находится на грудном вскармливание. А я соблюдаю гипоаллергеную диету как прописал наш врач.Может мне следует перевести ребенка на исскуственное вскармливание?И какие нужно сдать анализы чтоб выяснить на что аллергия? Спасибо!
Тогда нужно анализировать питание мамы, так как гипоаллергенная диета у всех в понимании разная. Аллергию в таком возрасте зачастую дает или молочный белок в рационе мамы (его нужно исключить) или патогенная микрофлора в кишечнике (нужно сдать кал на дисбактериоз) Аллергопробы в таком возрасте не информативны.