Консультации / Педиатрия

Дочка стала очень много спать

Дочка, 2.5 года, 5.02 поднялась т-ра до 38.6, 6.02 приходила педиатр, посмотрела, послушала, помяла, написала ОРВИ. Температуру сбивали Нурофеном, ни кашля, ни больного горла так и не проявилось, только сопли, да и то не слишком-то и активно. 9.02 температура ещё была 37.6, вызывали врача на 10-е, так как больничный надо закрыть, а такого ребёнка в поликлинику не потащишь. Её снова посмотрели. послушали, помяли, сказали, что всё уже заканчивается, и в воскресенье можно идти выписывать её в сад. Но и в воскресенье т-ра поднималась, а с понедельника уже всё нормально. Дочка активна, ест-пьёт меньше обычного, но в приемлемых количествах, бодра и весела, только спать она слала по 14-15 часов в сутки. Я понимаю день, два, но она с субботы так. 12-13 часов ночью и 2-3 днём. Сегодня уже пятый день так. Раньше такого и близко не бывало. Было где-то 9 ночью и 1-1.5 днём. Успокойте меня пожалуйста, скажите, что после ОРВИ так бывает. В поликлинику перезаписались на пятницу. С этой "температура и больше ничего" анализ мочи раза три делали, дома тест есть на 10 параметров, там всё чисто.
Добрый день! Это нормально для состояния после ОРВИ и связано с интоксикацией после инфекции. Нужно давать больше пить, высыпаться, витаминизированное питание. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна