Консультации / Педиатрия

Температура и воспаленные лимфоузлы

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 года. В вс ночью температура поднялась до 39.6. Вызывали скорую, скащали инфекция, горло чистое и легкие тоже. Вызвали утром в пн педиатра. Она выписала аугментин 400 по чайной ложке 3 раза в день, мирамистин для горла,так как оно отечное. А во вт опухли лимфоузлы под ушами. Температура так и поднимается до 38 и выше. Скажите, долго ли продержется температура и что с лимфоузлами? Может чем то дополнительно лечить?
Добрый день! Правильнее подключить противовирусное лечение, так как лимфоузлы увеличиваются в ответ на вирусную инфекцию, но правильно согласовывать лечение с лечащим врачом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо