Консультации / Педиатрия

Расшифровка ОАК

Добрый день. У ребенка 5,5 лет 4 дня высокая температура 38-39.3 Сопли, красное горло(не болит) и кашель. Участковый педиатр хрипов не слышит, дыхание жесткое. Назначила антибиотик. Антибиотик не дала, решила сдать кровь(прилагаю). Сомневаюсьв целесообразности приема антибиотиков при вирусной инфекции. Что можно сказать по анализу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результату анализа крови у Вашего ребёнка признаки вирусной инфекции. На данный момент желательно придерживаться симптоматической терапии (капли в нос, орошение зева антисептиком) и лечение кашля (если влажный - отхаркивающее, если сухой, надсадный - противокашлевое). Обильное питье, увлажнение воздуха. При ухудшении состояния, придерживаться рекомендаций лечащего врача. Но, если температура будет так же сохраняться на повышенных цифрах ещё в течении 2х дней, рекомендую пройти Вашему ребёнку рентгенографию органов грудной клетки. Пневмонии вызванные вирусной инфекцией не являются редкостью. Желаю скорейшего выздоровления и всех благ!