Консультации / Неврология

Активность ребёнка

Здравствуйте, Алла Васильевна! Ребёнку 3 года, мальчик (рост 105см, вес 15кг). Ни минуты не сидит на месте, его не возможно чем то заинтересовать более чем на 5-10 мин, очень активный. Плохо засыпает, со слезами, криками и истериками, вскакивает по ночам. Может стукнуть кота, папу, маму, воспитателя.... В садике тоже не слушается, делает то что он хочет. Бывает плачет: я всё сам (оденусь, поем...) или наоборот (ни чего не умею, покорми, одень..). Аппетит то ни чего не есть, а то наоборот всё и побольше. Подскажите, как объяснить его поведение? возможно это гиперактивность? или нам необходимо обратиться к психологу? Р.S по состоянию моего здоровья родился в 34 недели, диагноз при рождении: врождённая пневмония, ДН I, церебральная ишемия II степени, синдром угнетения. Был треммер подбородка. обследовались у невролога в 3, 6 мес., и 1 год - сказали всё хорошо
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка формируется СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности). Есть и причины для этого - неврологические нарушения в раннем возрасте. Проконсультируйте ребенка у детского невролога. С уважением, Алла Васильевна