Консультации / Педиатрия

Увеличены лимфоузлы в паху

Добрый день! Месяц назад обнаружила у сына 1г 10 лимфоузел в паху и температура 37-37.2. Пошли на прием к педиатру назначили ОАК и анализ мочи сделали узи почек. Все анализы и узи в норме. Спустя неделю после приема заболели бронхитом. Лечились антибиотиками, амбробене, ингаляции с физраствором. К выписке сдали повторно ОАК опять в норме. Но температура 37-37.2 к вечеру уже месяц и лимфоузлов в паху стало не один, а несколько. Лимфоузлы ребенка вроде не беспокоят. Единственное, что по ночам крутится, плохо спит. Аппетит в норме. Подскажите связана ли температура с увеличением лимфоузлов? Были на приёме у хирурга поставил диагноз лимфоденопатия. Педиатр нас выписала с бронхитом, а по поводу лимфоузлов сказала наблюдение. Необходимо ли сдавать какие либо анализы или обратиться к какому либо специалисту? Очень беспокоит температура.
Здравствуйте! Паховые лимфоузлы получают лифоотток из нижних конечностей. Причиной увеличенных паховых лимфоузлов могут быть воспалительные заболевания ног и стоп, например, вросшие ногти. Если при осмотре врач не отметил никаких особенных изменений, если анализ крови в порядке, не вижу повода для беспокойства.