Консультации / Пациент и здравоохранение

Не дают подгузники для ребенка инвалида

пишу вам из Города Таганрога.меня зовут Пучкова Олеся Николаевна у меня сын инвалид.у нас возникла проблема с поставкой подгузников.в ноябре месяце прошлого года мы переоформляли инвалидность после этого 18 ноября 2016 года я обратилась Филиал № 19 Государственного -ростовского Регионального Отделения Фонда Социального Страхования России с документами на оформлениеи получение подгузников для ребенка инвалида.мне оформили документы и сказали ждать что яко бы в декабра подгузники будут.прошел декабрь январь уже февраль 2017 начался подгузников нет я приходила спрашивала мне ответили жди,т.к Москва потом переключились на Ростов что они еще неперечислили их.когда привезут в Таганрог мне позвонят.я прождала 2 месяца опять пришла к ним мне сообщили что я подгузники не получу.я попросила дать мне адрес и телефон организации города Ростова укоторая занимается этим.мне сообщилии адрес и тел я позвонила Наталье Алексеевне вот тел 442 308 на который я звонила.и адрес ул Красноармейская 36 кор 62 спросив что с подгузниками нач то она мне ответила что я их не получу до весны т.к документы на оформление подгузников я принесла слишком поздно 18 ноября 2016 а подгатовка и отправка документов для подгузнико была 11 ноября 2016 года на что я спросила мне будет это компенсироваться на что мне ответили что нет покупайте подгузники сами а фонд будет выплачивать вам их не полную стоимость.тоисть получается что я покупаю подгузники за 30 штук 1500 руб а мне организация выплатит только половину этой стоимости а может даже и меньше.получается что 90 штук подгузников ушли в никуда.
Здравствуйте. Бесплатное обеспечение инвалидов медицинскими изделиями осуществляется согласно ИПР. Если в ИПР ребенка есть подгузники, то вам должны их предоставить с момента обращения в ФСС, при этом срок вашего обращения не ограничен. Если в натуре подгузники предоставить не могут, то должны компенсировать ваши затраты. Почему вам предлагают компенсировать только половину стоимости, я сказать не могу. Предлагаю вам обратиться с письменным заявлением в свободной форме в ФСС за получением от них письменного ответа. Письменный ответ, если он нарушает ваши права, вы можете обжаловать в судебном порядке. Отсутствие ответа в срок до 30 дней тоже является нарушением ваших прав.