Консультации / Педиатрия

Желтый нос у грудничка

Здравствуйте,Олеся Владимировна! Сегодня были с ребенком (11 месяцев, гв+прикорм) на приёме у педиатра. И она с порога спросила,кушаем ли тыкву? Так как якобы у дочки желтый носик. Тыкву и морковь кушали еще в самом начале прикорма, потом перешли на многокомпонентное пюре,где этих овощей совсем немного. Единственное на что могу думать из нашего рациона-это кукурузная каша (иногда и с добавками в виде тыкви и моркови),эту кашу мы кушаем часто. Может ли пожелтеть из-за этой каши нос у малыша и чем это грозит? неужто ее придется совсем убрать из рациона?
Здравствуйте! такое, конечно, возможно, если продукта много, но Вы же говорите, что это не так. Я бы исключила желтушку, для этого нужно сдать биохимический анализ крови. И пишите сразу по результатам, хорошо? С уважением, Бутузова Олеся
Мы на следующей неделе пойдем в больницу по направлению сдавать кровь (стандартные анализы + прием к узким специалистам). В таком обычном анализе крови это не выявится?
Здравствуйте! нет, в общем анализе крови этого не выявить, нужно сдавать биохимический С уважением, Бутузова Олеся