Желтый нос у грудничка

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте,Олеся Владимировна! Сегодня были с ребенком (11 месяцев, гв+прикорм) на приёме у педиатра. И она с порога спросила,кушаем ли тыкву? Так как якобы у дочки желтый носик. Тыкву и морковь кушали еще в самом начале прикорма, потом перешли на многокомпонентное пюре,где этих овощей совсем немного. Единственное на что могу думать из нашего рациона-это кукурузная каша (иногда и с добавками в виде тыкви и моркови),эту кашу мы кушаем часто. Может ли пожелтеть из-за этой каши нос у малыша и чем это грозит? неужто ее придется совсем убрать из рациона?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! такое, конечно, возможно, если продукта много, но Вы же говорите, что это не так. Я бы исключила желтушку, для этого нужно сдать биохимический анализ крови. И пишите сразу по результатам, хорошо? С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Мы на следующей неделе пойдем в больницу по направлению сдавать кровь (стандартные анализы + прием к узким специалистам). В таком обычном анализе крови это не выявится?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! нет, в общем анализе крови этого не выявить, нужно сдавать биохимический С уважением, Бутузова Олеся