Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте, два с половиной года не получается забеременеть, по женскому фактору все хорошо (трубы проходимы, инфекций нет), последний цикл проводили стимуляцию овуляции - беременность не наступила. Муж сдал анализ спермограммы, по результатам которой гинеколог сказала, что с такими показателями стимуляцию еще раз проводить нет смысла, т. к. есть патоспермия. Возможна ли беременность с такими показателями, как можно улучшить морфологию? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Сколько дней воздержания? Зачем проводить стимуляцию-если по женскому фактору всё хорошо?
3 дня воздержания, пробуем уже все,что можно,вот гинеколог и предложил стимуляцию.
три миллиона нормальных сперматозоидов есть и в этой спермограмме, для ее улучшения надо пройти 3 месячный курс лечения у уролога. Исключить вредные факторы (электромагнитное излучение, работа в ночную смену).
Год назад муж прошёл курс лечения, результаты анализа спермограммы были чуть лучше, чем сейчас. Что можете сказать по поводу назначенных препаратов? Стоит ли повторить этот курс лечения?
К вопросу приложено фото
Только на приеме! Как я могу знать о состоянии мочеполовой системы вашего мужа?? Всё и обо всем надо расспросить, выяснить причины и стараться именно на них воздействовать!! Надеюсь он не курит??
Спасибо за консультацию. Нет, не курит.
Все эти лекарства от простатита. И раньше спермограмма была лучше. Чтото происходит с мужем. Пройдите диспансеризацию.