Консультации / Терапия

Повышенный холестерин

Веду здоровый образ жизни , правильно питаюсь, рост 164, вес 70 кг. Давление утром 120/70. вечером 140/65, пульс 75 - это в среднем за неделю наблюдений Все анализы крови -норма. а холестерин -6.5 постоянно. Нужно ли начинать принимать статины ? ( У врача не была . все познания о статинах из разговоров )
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний низкий. Какая наследственность?
Мария Евгеньевна ! Только у мамы была гипертония и в результате - инсульт.Так при ЛПВП -2,12 при ЛПНП -4,08, а общий -6,57 начинать ли принимать статины? Спасибо
Я бы не назначала.