Консультации / Педиатрия

Острый ринит

Здравствуйте. Мы ходим в садик и у нас очень частый и затяжной насморк. Поставили диагноз острый ринит, был гной по задней стенке. Слабость у ребенка жуткая. Прописали нам 7 дневный курс антибиотиков, но в нос ничего не назначили. Как то же наверно надо из носа убирать эту гадость?
Здравствуйте, при затяжном характере насморка рекомендую проводить туалет носа спреем Аква марис стронг, который содержит повышенную концентрацию морской соли и за счет этого снимает отек слизистой носа и выводит густой секрет. Если на фоне приема антибиотиков сохраняются гнойные выделения из носа дополнительно для лечения используйте капли полидекса, содержащие местный антибиотик + гармон.