Консультации / Хирургия

Отек после обрезания

Сделали операцию 11 дней назад. Все хорошо было, но отек образовался на следующий день после операции. Хирург засунул его под крайнюю плоть(оставили не много) и он пропал. Но сейчас когда я оставляю головку открытой, то опять появляется отек(в большей степени опухает слева). Фото прикрепил. Что делать? Как избавится от этого? Когда закрываю головку, то все спадает.
К вопросу приложено фото
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к своему лечащему врачу, а если такой возможности нет - к другому урологу (хирургу).
Обратился и сказали, сто это после операционный отек и что мази рано какие то применять, стараться не оголять головку и делай ваночки с морганцовкой. Это после операционный отек?
Спустя 11 дней после операции наличие отёка допустимо.