Отек после обрезания

анонимно, мужчина, 16 лет
Сделали операцию 11 дней назад. Все хорошо было, но отек образовался на следующий день после операции. Хирург засунул его под крайнюю плоть(оставили не много) и он пропал. Но сейчас когда я оставляю головку открытой, то опять появляется отек(в большей степени опухает слева). Фото прикрепил. Что делать? Как избавится от этого? Когда закрываю головку, то все спадает.

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к своему лечащему врачу, а если такой возможности нет - к другому урологу (хирургу).

анонимно
Обратился и сказали, сто это после операционный отек и что мази рано какие то применять, стараться не оголять головку и делай ваночки с морганцовкой. Это после операционный отек?

Максимов Алексей Васильевич
Спустя 11 дней после операции наличие отёка допустимо.