Консультации / Отоларингология

Все признаки гайморита

Вот уже неделю мучают слизисто-гнойные выделения из носа, ночью заложенность, ощущение наполненности правой пазухи носа, головная и боль верхней челюсти справа, озноб. Температуры нет. Жду возможности обратиться к врачу (к нам в село он приезжает по четвергам), но из-за плохой погоды на прошлой неделе его не было. Чем начать лечение , пока ожидаем приезда врача?
Начинайте принимать антибиотики (напр. Аугментин), секретолитики (напр. Синупрет) и НПВП (напр. Ибупрофен). Каплями в нос не злоупотребляйте.
Скажите пожалуйста, какой должна быть дозировка Аугментина в сутки?
1000 мг два раза в сутки в течение 7-10 дней.