Консультации / Урология

Боль в мочеточнике К специалисту в какой медицинской сфере мне нужно записаться на приём

зи в мочевом канале после семяизвержения Здравствуйте! Хочу попросить Вас о помощи. Суть моей проблемы в том что, я иногда ощущаю неприятную резь в мочевом канале. Эта проблема началась около 6 лет назад, не обращался ко врачу по тому что это происходило довольно редко, примерно один раз в 4 месяца. Это происходит всегда по одному сценарию: семейзвержение (без разницы половой акт это или самоудовлетворением это происходит), проходит 5-10 минут и появляется небольшой дискомфорт в мочевом канале, после чего иду в туалет опустошить мочевой пузырь и во время процесса боль полностью заглушается, а после завершения мочеиспускания усиливается значительно и это ощущение остаётся примерно на час. Пробывал разные методы заглушить боль: 1) переждать желание сходить в туалет, но тогда боль начинает постепенно нарастать и в итоге длится около 2 часов до полного прохождения 2) после мочеиспуская пить больше воды что бы провоцировать желание сходить в туалет, так как непосредственно во время мочеиспускания боль проходит, и на подсознательном уровне каждый раз кажется что вот вот из канала все лишнее выйдет и боль уйдёт, но все равно раньше чем через час она не уходит 3) сожусь на туалет и сижу с расслабленным мочевым каналом, самый лучший для меня метод боль чувствуется гораздо меньше, но все равно раньше чем через час не проходит боль и за это время могу сикать 4-7 раз по чуть чуть. Если этого не хватит для диагноза то вот еще информация общая по мне: Половой партнёр один (не предохраняемся), уже 10 лет, максимум что у нас было из заболеваний это молочница и один раз у меня герпис но очень давно. Никаких нариканий на внешний вид полового органа (покраснения сыпь и т д) нету, причём ни в повседневной обстановке ни при очередном приступе. За гигиеной слежу очень тщательно. И ещё интересный факт был. Разговаривал со знакомым по этому поводу он сказал что у него такое было и ему доктор посоветовал есть меньше соли (как знакомый сказал у него иногда выходил "песок" по мочеканалу. Я попробовал и действительно помогло около полутора лет не было приступов. Потом незаметно перешёл на обычный рацион питания и всё начало повторятся. Приступы могут быть раз в 2 месяца, так и раз в пол года, написал в начале раз в 4 месяца это примерно. Спасибо большое за время потраченное на меня и конечно за ответ! К какому врачу мне нужно записаться? Как называется моя болезнь и можно ли избавится от неё?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к урологу, скорее это простатит, возможно есть скрытая инфекция