Консультации / Стоматология

Несъемный ретейнер

Мне поставили несъемный ретейнер посое брекитов что мне можно кушать
Добрый день, После установки ретейнера можно есть все, каких-то ограничений в диете - нет в принципе. Просто нужно быть осторожнее при откусывании твердой пищи. А также быть внимательной к поломкам или отклейкам ретейнера. При любых сомнениях лучше сходить к доктору и убедиться, что с ретейнером все в порядке - не всегда можно самостоятельно оценить его состояние. И у гигиениста\терапевта контролировать, чтобы там не возник кариес - а это правильная гигиена и чистки раз в полгода минимум. С уважением, Михаил