Консультации / Педиатрия

Капризы во время кормления

Здравствуйте, малышу 2 месяца, во время кормления капризничает, машет руками и ногами, у нас грудное вскармливание. Кормлю одной грудью т.к. на второй сосок обожне , но он её тоже сосет, но совершенно не наедается, последнее время стал капризничать во время еды молочную грудь пару раз пососет и выплевывает с криками, в та что с деформированным соском сосет с удовольствием. Так же сосет нормально палец в бинтике, чищу ему язык от молочного налет. В чем причина не понятно. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Малыш сосет, потому что есть сосательный рефлекс. Капризничает, потому что надо стараться кушать, добывать молочко. Попробуйте сцеживаться, кормить его из бутылочки. Ваша задача - накормить ребеночка, он должен хорошо прибавлять, не быть голодным. Если чувствуете, что не справляетесь сами, введите докорм смесью на 1-2 кормления. Не надо этого бояться. Вы все равно оставите его на гв при этом. Удачи вам! Если будут еще вопросы, пишите.
Дело в том что из груди которой кормлю постоянно молоко хорошо идёт иногда даже само вытекает. Бутылочку отказывается брать. Получается если он сосет что то другое кроме груди то во рту у него не болит?
Если бы у малыша что-то болело, он бы это показал плачем, криком. Раз он просто слегка капризничает, отказывается сосать, возможно какой-то дискомфорт присутствует. Что говорит ваш педиатр? Он осмотрел полость рта ребеночка? Молочницы нет у малыша? Даже если грудничок отказывается брать бутылочку, это не повод, чтобы его не кормить. Нужно найти способ, из ложки, из шприца (без иглы), из специальной меделовской ложки, отвлекая его, играя, укачивая, во сне, но кормить. Удачи вам! Вы справитесь. И обязательно покажитесь доктору.