Консультации / Педиатрия

Колики во время сна

Здравствуйте. Скажите пожалуйста нам 10мес пьём на ночь и с утра в 6утра смесь фрисо гипоаллергенный 2 и ночью начинает плакать поджимать ножки,стул бывает с неперевариванием какие то фрагменты и слизь бывает по разному, может стоит нам перейти на другую смесь,что посоветуете? Я и от этой смеси боюсь отказаться т.к с трудом подобрали,но видно КОЛИКИ раз плачет во сне и поджимает ноги,по неврологии у нас все хорошо!Это колики или может быть другое?находили стафиллокок полгода пили препараты,но педиатры говорят это условно патогенная она здесь не при чем,может быть это из за стафиллокока было 10 в 6?
Добрый день! Конечно, нужно менять смесь, она плохо переваривается и от нее болит животик! И стафилококк нужно тоже лечить, он тоже вызывает воспаление, несмотря на то, что это условно-патогенная микрофлора. Нужно менять смесь на более легкую (нутрилон комфорт, нан комфорт), но и лечить кишечник (энтерофурил, хилак, бифидум), иначе толку от смены смеси не будет, когда кишечник останется воспаленным от стафилококка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Энтерофурил и всякими бактериями лечили толку ноль,хочу после очередного анализа полечить ребёнка пиобактериофагом это лучше? А если перейти на кисломолочную смесь?мы пробовали нутрилон комфорт не очень она нам подошла
Лечение не будет эффективным, если не изменить питание. Бактериофаги - не лучше и не хуже, это один из вариантов лечения. Смесь должна быть облегченной, к ним относятся комфорты или смеси на гидролизате (фрисопеп) и нельзя делать выводы, насколько подошла смесь, когда был не долечен дисбактериоз. Во время воспаления и бурного роста патогенной микрофлоры ни одна смесь не будет подходить.
Подскажите пожалуйста эти комфорт и фрисопеп, а если можно смеси нутрилак соя или симилак соя они тоже подойдут т.к.они не молочные?мы просто на комфорте перестали какать!если получается не изменить смесь и начать лечение, то лечение пройдёт напрасно от стафиллокока?
Как отреагирует ребенок на соевую смесь - дело индивидуальное, они часто вызывают запоры, они тоже не легкие. Да, если не изменить питание, то лечение будет иметь временный эффект или не будет иметь его вовсе, я же уже 2 раза это сказала, зачем дублировать одни и те же вопросы?
Извините! Если до конца не вылечить стафиллокок к чему может привести?до какого возраста необходимо давать ребёнку смесь?возможно ли может на вечер давать кефир или можно ли кисломолочную смесь?)последние несколько дней спит хорошо, но смесь ночью не охотно ест.
До 2 лет ребенку положена или смесь или грудное молоко, других вариантов нет. Если не вылечить стафилококк, то он будет постоянно вызывать интоксикацию, нарушать пищеварение и усваивание пищи. Нет кефир нельзя, кисломолочная смесь может подойти, но после лечения стафилококка.
Скажите пожалуйста ещё не делали кроме роддома никаких прививок можно ли их сейчас делать?на анализ повторный на дисбактериоз 27 числа пока лечение доктор не назначил,можно ли пропить энтерол и за сколько дней до анализа? Анализ прежний сдавался полгода назад и послушали Комаровского что не надо лечить и забросили.
Анализ нужен новый, так как прошлый уже не информативен. И не факт, что одним только энтеролом вытеснится стафилоккокк - он очень стойкий и зачастую нужно комплексное лечение, состоящее из пробиотиков, бактериофагов, противомикробных средств. Дисбактериоз не является противопоказанием к прививкам, но вакцинация может еще больше ухудшить состояние кишечника, так ак это нагрузка на иммунитет. Поэтому правильно сперва вылечить кишечник. Лечение назначается только врач и только после свежего анализа.
Если лечение такое бифидумбактерин+плюс пиобактериофаг 7дней,потом энтерол 5 дней,потом КИП 5 дней это лечение нормальное? И как сразу после этого курса сдавать вновь анализ на стафилококк?Вы можете написать как лечите стафилококк или дополнить,в носу и во рту анализ на стафилококк не делали только кал,а говорят надо все вместе лечить и кишечник и в нос закапывать и в рот,клизмы и везде закапывать так ли это?
Да, это достаточное лечение, нос лечить не надо, он к кишечнику отношения не имеет. Стафилококк растет на фоне непереваренного питания, но тут ни при чем. И клизмы не обязательно. Эффективность лечения зависит от того, насколько потом ребенок будет придерживаться безмолочной диеты, насколько хорошо будет подобрана смесь, как хорошо она будет перевариваться.
Скажите безмолочная диета это необходимо и творог,кефир исключить или только смесь?вы смесь советовали нутрилон,нан комфорт но она же МОЛОЧНАЯ или лучше уже купить смесь на сои она же безмолочная?до каких пор придерживаться такой диеты?
Смеси содержат облегченный молочный белок, адаптированный под детское пищеварение. Нет, смесь на сое не нужна. Молочное из рациона нужно исключить все - это и молочные каши, и творог, и кефир - это не облегченный белок.
Скажите пожалуйста почему Комаровский говорит что стафиллокок лечить не нужно, а если бы была стафиллококовая инфекция тогда надо это гнойники,температура и т.д.и у каждого взрослого есть стафиллокок получается и нам всей семьёй надо сдавать анализы и лечиться?
Если стафилококк не дает симптоматики, то его можно и не лечить, значит его немного и он не вредит. Тут же у ребенка боли и воспаление в кишечнике, что говорит о необходимости лечения! Или на это не нужно обращать внимания, по Вашему? Мне нужно уговаривать лечить ребенка? Хотите - не лечите, тогда не задавайте вопросов, почему болит живот. Гнойники - это стафилококк на коже, у тут он в кишечнике! Нет, всей семьей лечиться не надо, надо вылечить только кишечник ребенку.
Надо конечно! нас недавно обсыпало лоб,за ушами первый раз такое или это тоже может быть проявления стафиллокока или это аллергия?Даём фенистил по 5 кап поможет ли Это?да будем лечится и заменим смесь на нутрилон комфорт надеюсь нам он поможет! Спасибо Вам
Сыпь может быть как стафилококковой, так и аллергической, нужно видеть высыпания, чтобы делать выводы. Фенистил поможет только в случае аллергии, но если причина в стафилококке, то устранять нужно именно его, иначе фенистил будет малоэффективен.