Консультации / Педиатрия

Повышение тромбоцитов и эритроцитов в обще анализе крови

Добрый день! Сдали анализ крови в феврале (ребенку 3 года). В результатах повышены тромбоциты (444*10*9/л)и эритроциты (4,91*10*12/л). Кровь сдавала при сильном плаче,натощак, не поили. В январе тоже были повышены тромбоциты, но значения чуть меньше. О чем говорит наш анализ крови? Связано ли это с нашим приемом Цинопринозина, за 4 месяца до сдачи анализа??? Заранее благодарна
Добрый день! Может быть инопринозина? Или циннаризина?В любом случяе прием препарата не влияет на эти показатели, как и плач ребенка. Так бывает при сниженном иммунитете, после ОРВИ и если остальные показатели в норме, то на это не обращают внимания. Здоровья Вам!
Добрый день! Препарат Изопринозин (иммунностимулятор), ошиблась в пред. письме. По анализам показатели остальные в норме, правда лейкоциты 10,86*10*9/л, но по нормам лаборатории верхний предел значения лейкоцитов 15,5*10*9/л. Правильно я Вас поняла что можно не беспокоиться за результаты анализов, к гематологу не идти?
Да,повода для похода к гематологу нет.