бронхиальная астма
анонимно
Обязательно ли делать рентген , чтобы выявить бронхиальную астму? Какие анализы еще нужно сдать?

Отвечает Петруша Леонид Юрьевич
Пульмонолог
Рентгенограмма грудной клетки в стандартах является обязательным методом обследования при этой патологии. Спирометрия оценивает вентиляционную функцию легких , а рентгенограмма структуры.