Консультации / Гастроэнтерология

Лечение гастрита

Добрый день, Около полугода назад стали беспокоить симптомы: отрыжка, тошнота, проблемы со стулом, бурление в животе, привкус желчи. Обратилась к гастроэнтерологу. Сделала все необходимые обследования, сдала кучу анализов – общий анализ крови, анализ мочи, копрограмма, биохимию. Все анализы в норме, только повыше билирубин – общий 34,1, прямой 5,5. Сделала узи органов брюшной полости и фгс. (во вложении результаты) В то время, как проходила обследования принимала мукофальк по 3 пакетика в день, креон 5 раз в день, затем после получения всех результатов обследований - париет и одестон. Также доктор сказал, что возможно причина связана с нервной системой, период в жизни был не из легких, прописал уколы эглонил, но от них чувствовал себя плохо, все 10 не проставила, только 6 шт. Увидев все результаты анализов и обследований, врач сказал, что это гастрит, но не сильный. Во время всего курса лечения мне стало получше, наладился стул, тошнота полностью прошла, горечь во рту тоже. Также сама наладила питание: питаться 5 раз в день, полноценный завтра, обед, более лёгкий ужин, перекусы, ничего жирного, жареного. Спустя 3 недели я снова пришла на прием, из симптомов остались только бурление в животе и отрыжка, которая стала меньше беспокоить, но не прошла. Врач сказал, что это период выздоровления, ничего принимать больше не нужно. Однако через месяц симптомы вернулись, и я обратилась к другому специалисту и прошла дыхательный тест на избыточное образование бактерий. Тест показал, что бактерий избыточное кол-во, самый высокий показатель на диаграмме, которую дали после обследования – 20. Врач назначила альфа нормикс по 2т, 3р в день и бактистатин по 2т 2р в день и посоветовала сдать тест на синдром Жербера, т.к. у меня всегда белки глаз желтые. Альфа нормикс уже пропила, но отрыжка, газообразование и бурление в животе все еще беспокоит так же, как в начале всего лечения. Подскажите, нужно ли проходить еще какие-то обследования? Может быть, когда появляется гастрит, это нормальные симптомы, с которыми люди живут? Начинаю переживать, вдруг это что-то более серьезное. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Согласно прикреплёнными результатам исследований у Вас: Хронический гастрит не ассоциированный с H.pylori. По данным УЗИ ОБП - деформация жёлчного пузыря. Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз, кал на простейших и гельминтов, копрограмму. По результатам этих исследований обратиться к гастроэнтерологу. Рекомендовано также пройти обследование для подтверждения болезни Жильбера. Пришлите, пожалуйста, фото или скан результата дыхательного теста. С уважением, Доктор Резник!