Консультации / Гинекология

Двухсторонний оофорит Можно ли забеременеть

Поставили на УЗИ - косвенные признаки двухстороннего оофорита. Это ведь не хроническая стадия? Можно ли забеременеть? Вот УЗИ: Матка - ретроверсио , грушевидная. Контуры ровные,четкие. Размеры- 4,44*4,21*4,84 не увеличена ,не смещена. Шейка матки - 3,38*2,19 не увеличена Эндоцерквикс - 0,76 не утолщён Церквикальный канал - 0,25см не расширен Структура мимометрия-однородная ,эхогенность - средняя .Стенки симметричны. Эндометрий - 1,24,не утолщён Структура - однородная ,соответствует дню менс. Цикла Правый яичник - у правого ребра матки, увеличен (3,24*2,41*2,63) V=10,3, однородный Фолликулы- 0,5-0,95 см до 8 штук Левый яичник- у левого рёбра матки Увеличен (2,93*2,18*2,46) ,однородный , V=8,2 Фолликулы- до 0,68см до 10 штук и желтое тело 1,56 В околоматочном пространстве - жидкость 2,8см в кубе Заелючение - косвенные признаки двухстороннего оофорита. Минимальное количество жидкости в околоматочном пространстве. Спасибо большое!
Здравствуйте! В этом исследовании не описано грубой патологии, судить по нему о перспективе беременности невозможно. В случае, если в течение годапр. Регулярной половой жизни беременность не наступит, нужно обследоваться.