Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моему сыну 4 месяца,почти в месяц ребенок заболел Стрептококодермией,вылечили,в 3 месяца ОРВИ+начал сильно плакать до посинения,сдали на дисбактериоз,результат,грибы,назначили Биофлор.Сейчас ему 4 ребенок и мы снова с той же бедой в больнице,пришел сегодня результат,фото прилагаю.Помогите пожалуйста!Завтра нас на выписку!Что делать,чем лечить,может необходимо куда-то ехать,лечиться в больнице?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка патогенная микрофлора в кишечнике, дисбактериоз, отсюда и воспаление, боли, беспокойство ребенка. Одними пробиотиками тут не справиться, потому дисбактериоз не долечивается. Не нужно никуда ехать, ребенку назначат один из антибиотиков, на которые выявилась чувствительность, лечение может быть и дома, не обязательно в больнице (это решит лечащий врач). Но еще важно анализировать питание ребенка, так как зачастую такая микрофлора развивается при неподходящей смеси, ферментной недостаточности, при употреблении мамой молочного белка или если стафилококк в молоке мамы. Все это нужно выяснять. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна