Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте Елена Сергеевна. Скажите пожалуйста,ребенку 4,4 года, заболел с того четверга с температурой, сильный кашель.. пили гербион а потом сказали аскорил и цитовир, температура не проходила.... С вечера воскресенья даю Амоксиклав суспензию 250. Врач не уточнила сколько давать ((( Я по 2.5 мл... Скажите пожалуйста сколько и как часто нужно давать! Потому что температура так и не проходит(((
Добрый день! Дозы назначаются индивидуально, в зависимости не только от возраста и веса, но и степени воспалительного процесса. И дозы должен назначать только врач. Но в любом случае 2,5 мл - это очень мало для такого возраста, это доза для младенца. И опять же не понятно, сколько раз в день даете? 1 раз? Тогда это и лечением не считается. Тут как минимум нужно по 5мл 3 раза в день, но правильно уточнять дозу у врача. Здоровья Вам!
Спасибо большое! До скольки дней нужно продолжать антибиотик если мы с сегодняшнего начнем пить по нормальной дозе?! И еще скажите стоит ли ему вставлять свечи кипферон?
Если лечение сегодня начинается в нормальной дозе, то сегодня и считается первым днем лечения. Минимальный курс - 5 дней. Кипферон тоже можно, так как такую картину дают вирусы и сейчас инфекция смешанная.