Консультации / Стоматология

Эстетический вид зуба без нерва

Добрый день. В детстве я сломала часть переднего зуба ударившись об асфальт и этот дефект долгое время удавалось маскировать наращиванием. По скольку каждый раз при обновлении зуб периодически стачивали, он стал чувствительным. Нерв зуба решили удалить, к сожалению я не знала тогда,что это все можно пролечить и без удаления нерва. Нерв удалили около семи лет назад и естественно зуб темнеет, при этом на нем нарощенный композитный материал (не знаю как правильно) и даже из под него уже заметно потемнение. У меня встает вопрос каким способом можно придать эстетический вид зубу при этом сохранив свой зуб? Сколько лет еще может прожить зуб без нерва, возможно его можно подпитывать как-то? К чему готовиться, если зуб я потеряю? Еще заметила, что десна между передним зубом без нерва и соседним резцом оголила щель и заметная маленькая дырочка, это причина того,что зуб без нерва или больные десны? Можно это как то исправить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для улучшения эстетики возможно использовать внутриканальное отбеливание, керамические виниры. Мрак жизни зуба зависит от того как его эксплуатировать. После удаления можно использовать методы протезирования с опорой на имплант или сделать мостовидную конструкцию