Консультации / Педиатрия

Алергия на смесь

Здраствуйте! моему ребенку 2 месяца .пробовали смесь белакт но нам не пошла так как начались высыпания как потом оказалась это аллергия на смесь.пробывали мы и смесь фриссо но на время сыпь прошла .но сейчас сново началась.посоветуйте какую нам смесь лучше попробывать.
Добрый день! В первую очередь нужно сдать кал на дисбактериоз, так как именно он развивается от неподходящих смесей и потом провоцирует высыпания. И тогда без лечения кишечника смена смеси эффекта давать не будет. Сперва сдайте кал на дисбактериоз, пролечите кишечник, поссле этого высыпнаия часто проходят и нет необходимости в дальнейшем подборе смеси. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Скажите чем и как лучше лечить дисбактериоз?.нам приписали линекс 6 капель в сутки и эспумизан при кормлении.этого достаточно или надо что-то другое?
Не всегда дисбактериоз можно вылечить только пробиотиками. Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы видеть какая микрофлора в кишечнике, тогда и будет видно, как с ней бороться.