Консультации / Гинекология

гинекология

Мне 42 года, три года назад мне при узи исследовании поставили диагноз - миома матки 6 недель, полип угла матки. Все это время я регулярно 2-3 раза в год прохожу УЗИ, размеры матки и полипа не меняются. Месячные приходят в срок. По обильности, бывает то по обильнее, то как обычно. Второй день самый обильный. Меня иногда смущает то, что иногда бывают сгустки. Вопрос - мне нужно какое-нибудь дополнительное обследование. Если да, то какое? Если кроме этих жалоб других никаких нет, необходимо какое то лечение, или достаточно только наблюдения?
Здравствуйте, мне необходимо сделать гистероскопию с удалением полипа. Как правило после этого ставят ВМК-мирена на 5 лет - как лечение. Или принимают препарат гинестрил от 6 мес до 1 года.